我要啦免费统计

公司(集团)简介 | 公司(集团)相关单位 | 精彩视频 | 电子报

学生风采 当前所在位置:首页 > 学生风采 >

德外小学读书节展览活动获奖名单

发布者:admin 发布时间:2016-06-11 17:08 阅读:

   德阳外国语学校小学部

第八届读书节展览活动获奖名单

 

一年级《爱家乡绘画展》获奖名单

 

一等奖  1.3杨开运  1.1邓靖遥  1.6袁嘉蔚  1.2顾宇浠

 

二等奖  1.6陈之媛  1.7周语唏  1.1张俪潆  1.3刘瑾彤 1.1郭天睿 1.3谭政扬  1.3陈奕轩  1.5黄谨溪

 

三等奖  1.8肖子晴  1.4黄婧怡  1.5万思成  1.1王若汩  1.2曾麟涵  1.2陈嘉钰  1.8周           

        鑫月1.3刘楚妍 1.4李颜伶 1.1李云伊 1.7范镱薷  1.6肖融悦

 

纪念奖:1.7刘勇豪 1.7王君超 1.4郭俊程 1.8高一娇 1.6吴悠南 1.8邹远航 1.6张晋铭

        1.4黄垚鑫 马浩然1.5赖思远 1.5陈田絮1.7杨雅兰1.5钟宇1.2王淇麟1.2叶莹婵1.8刘芯竹

 

 

 

 

 

二年级《书签制作比赛》获奖名单

 

一等奖   2.4邓舒扬 2.5黄秋硕 郑雅心 2.6王清安  2.9陈馨怡

 

二等奖

2.1包雅雯 2.3陈思蓓  2.4王 鹏 2.5田家钰  梁希茜  2.9钟芮洋  2.9廖 鑫 

2.9程 宇 2.6李俊怡   2.6刘瑾瑶    2.6 鲜 爽

 

三等奖16个

2.1邵卓祎  俞皓天  尹子豪 2.2冷佳仪   2.3杨子瑞  孟洲屹   2.4谢佳芯 2.6  周琪曾 李梦瑶2.8金涛  李欣言  刘艺萱   2.9陈雨涵  李悉尼  李可

 

纪念奖14个

2.1  陈奕希  2.2曾靖懿  林宇柯 谢紫杉 赵希瑞  2.3 黄雨  廖继然2.5尤梓炀 2.5  杜雨霖  2.6李明朗  张皓麟  朱继书  2.7张文锦  2.9 张昊熙

 

 

 

 

 

 

三年级《祖国美 家乡美》获奖名单

一等奖:3.1张兆一  3.4李佳妮  3.2张了  3.3黄江权 3.7刘锐洋  

3.8 王柯尹   3.5陈蔓洁  3.6刘爱玲

 

二等奖:  3.1 谢知霖 3.1  周洛西 3.4张韵婕   罗子娴  3.2黄意灵   3.2孙婧铱  3.3杨彦杰  3.3黄灿  3.7宋世杰王喆欣  3.8 余涵 何胤萱3.5贺粲  钟怡琳  3.6 王宇烁 景榆琳

 

三等奖: 3.1 邓舒欢  杨骏希  3.4王珈扬   曹珺熙   3.2 刘锦浩  

3.2阮婷 3.3林辉阳 3.3王范妮  3.7覃紫轩 王诗怡   

3.5谭进涛  王悦桐  3.6罗睿琳  3.8 江博熙张鑫  邓贝妮

 

 

四年级《作文竞赛》获奖名单

 

一等奖  4.1吕列齐 4.7杨蕊溪4.6叶韵然4.4 阙千寻

 

二等奖   4.2张家齐    4.2 何涛   4.3 向  阳

4.8 韩沁研   4.1  曾维勋4.3邓雨涵

4.5黄欣怡    4.7曾子木

 

三等奖  4.3张   洋    4.5 杨佳妮   4.4  倪叶辉(4.4)

4.6胥佳麒     4.6武楚怡    4.4 殷悦儿

4.5高雅轩     4.8李玉瑛    4.8张梓慧

陈一诺(4.1)    4.2张馨元    4.2 王思畅

 

纪念奖:原靖雅(4.2)  杨可馨(4.4) 王伶蕊(4.4)  李哲钰(4.6)  王思琪(4.6)  李琪睿(4.5)  郑 乔(4.5)  邓涵予(4.8) 王璨钰(4.8)  江道轩(4.7)  郭沁玥(4.7)  刘昱骁(4.7)  李昀熹(4.1)  米海辰(4.1)   邵婷(4.5)

林泽杰(4.3)  周柏希(4.3) 王梦媛(4.1

                 

 五年级 《征文比赛  获奖名单  

 

一等奖:蔡可欣、青沚沨、田玉杰、张宾、伍苡萱 、李佳妮、吴紫晗、吴佳玲

 

二等奖:郑浩然、唐曾熙、张铭冉、白林鑫、廖俊豪、赖孝俊、唐佳怡、段陶欣怡、谭博文、扬帆钶、雷铮宇、熊心怡、邓琳佳、陈炫霖、李明翰、景钰涵

 

三等奖:张雯佳、徐雪琦、李南妮、沈雨桐、贾千瑞、李卓熙、邹雨萌、张泽宇、弥闰锜、杨思怡、胡星、蒲香徽、杨振宇、王紫媞、杨晨洛、李明翰

 

               

六年级 《习作展览》获奖名单

 

一等奖    钟湘迆、廖文希、张宸溢、刘思岑、熊婉竹  徐靖东

                                                                      

二等奖    杨艺蔚、侯佳杰、何宣霖、蒋宜涵、林蕊、王厚锦、杨涵宇、夏艺芸、秦天天、赵子露、王鑫月

 

三等奖    陈瑞琳、余璐茜、彭瑶瑶、谢沛言、王欣悦、刘晨曦、胡可、张雯琪、余赵尚仪、翟政博、李宇婷、付雨蒙、陈潇潇、李恬艺、张艺千

 

纪念奖    孙杨浩然、赵琳曦、林若兰、陈宇昊、曾雨涵、曾文杰、蒋雨涵、廖逸菲、何嘉妮、陈俊锡、唐耀东、艾晋玄、米运垚、朱一凡、陈卓、胡雨凡 、刘思言

 






上一篇:德外小学书香班级获奖名单

下一篇:德外小学十佳读书明星

下级栏目 更多>

董事长简介 更多>

苏华 苏华,全国政协委员、民建中央常委、中华职业教育社副理事长、民建四川省委副主委、四川省学生体育艺术协会主席 、中华同心温暖工程基金会副理事长、全国行业职业教育教学指导委员会委员、四川现代教育集团董事长、四川国弘现代教育投资有限责任公司(省属国有控股企业)董事长。









Copyright 2015 四川国弘现代教育投资有限责任公司 四川现代教育集团 重庆幸运农场www.pfmmesh.com版权所有
首页 | 公司(集团)简介 | 公司(集团)相关单位 | 后台管理 | 蜀ICP备12032610号-1

公司地址:成都市高新区益州大道北段333号
东方希望中心一幢17楼
邮编:610041 电话:028-80801023
集团地址:德阳市千山街三段87号
邮编:618000 电话:0838-2552880
邮箱:sichuanmeg@163.com

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!